Построить график методом сдвига: у= -1/2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
Y=-½x+4 (красный)
получен из у=х (черный)
путем растяжения в 2 раза вдоль оси абсцисс и зеркального отражения относительно оси ординат ( у=-½х оранжевый график)
и сдвигом по оси ординат вверх на 4


если же у Вас у=-1/(2х) +4 ( зелёный график)
то он
получен из у=1/х (черный график)
путем растяжения в 2 раза вдоль оси абсцисс и зеркального отражения относительно оси ординат ( у= -1/(2х)
синий график)
и сдвигом по оси ординат вверх на 4