Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда первый поезд шел со скоростью 56 км в час а

второй на 4 км больше Через сколько часов поезда встретятся если расстаяние между между городами 812 км

Ответы на вопрос

Отвечает Полтаранос Толя.
1) 56 + 4 = 60 (км/ч) -- скорость второго поезда
2) 56 + 60 = 116 (км/ч) -- скорость сближения
3) 812 : 116 = 7 (ч) -- через столько встретятся поезда
Ответ: через 7 часов.
Отвечает Рыженкова Ксюша.

V 1 = 56 км /ч

V 2= 56 + 4 = 60 км/ч

общ. V = 60 км/ч + 56 км /ч = 116 км / ч

S = 812 км .

t = S\ V

t = 812\116 = 7 часов

Ответ : через 7 часов