Найдите значений a и b,если функции f(x)=2-a*x^2 и g(x)=2*b +x принимают одинаковые знания при

x=(-1) и x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Дарья.
F(-1) = 2 - a*(-1)² = 2 - a
g(-1) = 2b - 1

f(0) = 2 - a*0² = 2
g(0) = 2b + 0 = 2b

2 - a = 2b - 1
2 = 2b

b = 1
2 - a = 1

b = 1
a = 1

Ответ: при a = 1, b = 1.