Упростите веражение и вычислите его значение при a= -1/3. a)2(0,3a-1)-2/5(3a-5).

b)3(0,9a-1,5)-1/2(3a-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
А) 0,6а-2-1,2а+2=-0,6а=-0,6*-1/3=0,2
Б) 2,7а-4,5-1,5а+4,5=1,2а=1,2*-1/3=-0,4