Функция заданная формулой y=-2x+3, найдите значение аргумента, которому отвечает значение функции:

3 и 1. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
1) y = -2x + 3
-2x + 3 = 3
-2x = 0
x = 0

2) y = -2x + 3
-2x + 3 = 1
-2x = -2
x = 1.
Отвечает Крек Полина.
Y(х)=-2x+3

у(х1)=3, тогда y(х1)=-2x1+3=3
откуда х1=0

у(х2)=1, тогда y(х2)=-2x2+3=1
или -2х2=-2
х2=1