Реши уравнение 80+16(4х+154)/48=55


Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Валерия.
80+(4х+154)/3=55
(4х+154)/3=-80+55
(4х+154)/3=-25
4х+154=-75
4х=-75-154
4х=-229
х=-229/4