Один из углов, получившихся при пересечении двух прямых равен 42°. Чему равны остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
Получаются вертикальные углы, сумма которых 360°, и противоположные углы равны(пусть 1 протиположен 3,и 2-4)
Угол 1 =42°, тогда 3 =42°
Угол 2=4=(360-42-42):2=180-42=138°
Ответ: 42,138,138