Найти координаты точки пересечения графиков функций: 1) y=-2x+7 и y=0,5x-5,5 2) y=4x и y=-x+10 3)

y=1-2x и y=x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.

Решение во вложении. Удачи!


Отвечает Волков Виталий.
1)у=-2х+7 и у=0,5х-5,5

ординаты точки пересечения равни

-2х+7=0,5х-5,5
-2,5х=-12,5
х=12,5:2,5
х=5
у=-2х+7=-10+7=-3
точка пересечения А(5;-3)
2)у=4х и у=-х+10
4х=-х+10
5х=10
х=2
у=4х=8
В(2;8)

3)у=1-2х и у=х-5
1-2х=х-5
-3х=-6
х=2
у=х-5=2-5=-3
С(2;-3)