улан старше брата на 6 лет спустя 4 года улан будет старше своего брата в два раза найдите сумму

возрастов улана и его брата

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.
Возраст улана х+6
возраст его брата х

через 4 года:
х+6 +4=2(x+4)
х+10=2х+8
х=2
возраст улана 2+6=8

сумма возрастов улана и его брата:
8+2=10