Зaдaчкa*. Два дурака решали по сто задач. Первый дурак решил две задачи, а второй семь. Какова

вероятность того, что случайно выбранная задача оказалась решена двумя дураками.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Событие А - первый дурак решит задачу

Событие B - второй дурак решит задачу

Вероятность того, что первый дурак решить задачу, равна  \tt P(A)=\dfrac{2}{100} =0.02

Вероятность того, что второй дурак решить задачу, равна  \tt P(B)=\dfrac{7}{100} =0.07

События А и В - независимые. Вероятность одновременного наступления двух независимых событий равна произведению вероятностей этих событий.

 \tt P(AB)=P(A)\cdot P(B)=0.02\cdot 0.07=0.0014 - искомая вероятность


Ответ: 0,0014.