Сократить (корень 3 степени из а^11):(корень 3 степени из а)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

 \frac{ \sqrt[3]{ {a}^{11} } }{ \sqrt[3]{a} }  =  \sqrt[3]{ \frac{ {a}^{11} }{a} }  =  \sqrt[3]{ {a}^{11 - 1} }  =  \sqrt[3]{ {a}^{10} }
Отвечает Поливенок Арсений.
^3 √(а^11)/^3 √а=^3 √(а^11/а)= ^3 √а^(11-1)= ^3 √а^10