ПОСТРОЙТЕ НА КООРДИНАТНОЙ ПЛОСКОСТИ МНОЖЕСТВО ТОЧЕК, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИХ НЕРАВЕНСТВУ y-|x-3|+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
У - |х - 3| + 1 = 0
у = |х - 3| - 1 -- это модульная функция, которая смещена на 3 вправо и на 1 вниз.

Найдем некоторые точки функции:
x = 3, y = -1
x = 2, y = 0
x = 4, y = 0

График во вложении.

Отвечает Каспийская Евгения.

у=|х-3|-1, раскрываем модуль выражения, получаем 2 фунции: при х-3≥0 у=х-3-1=х-4, график возрастающий линейный; при х-3<0 -х+3≥0 и у=-х+2, график убывающий линейный. В точке пересечения х-4=-х+2 х=3 у=-1