X-4/4x-1=x-4/3x-10 можно с объяснением,пожалуйста,большое спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.
Поделим обе части уравнения на (x - 4):
1/4х - 1 = 1/3х - 10
"Перевернём" уравнение:
4х - 1 = 3х - 10
Из получившегося уравнения:
х = -9
Ответ: х = -9