Математика 40 баллов (-6 7/8+1,375-5 1/2*0,73):(-1,73)


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
(-6 7/8 + 1,375 - 5 1/2 * 0,73) : (-1,73) = (-6 7/8 + 1,375 - 5,5 * 0,73) : (-1,73) = (-6 7/8 + 1,375 - 4,015) : (-1,73) = (-6 7/8 - 2,64) : (-1,73) = (-6,875 - 2,64) : (-1,73) = (-9,515) : (-1,73) = 5,5

Удачи)
Отвечает Dziabenko Diana.

( - 6 \frac{7}{8}  + 1.375 - 5 \frac{1}{2}  \times 0.73) \div ( - 1.73) =  5.5\:  \:  \:  \\ 1) \:  \:  \: 5 \frac{1}{2}  \times 0.73 =  5.5 \times 0.73  = 4.015 \\ 2) \:  \:  \:  - 6 \frac{7}{8}  + 1.375   =  - 6.875 + 1.375 =  - 5.5\\ 3) \:  \:  \: -5.5 -  4.015 =  - 9.515 \\ 4) \:  \:  \:  - 9.515 \div ( - 1.73) =  \frac{9515}{1000}  \times  \frac{100}{173}  =  \frac{1903}{2 \times 173}  =  \frac{11}{2}  = 5 \frac{1}{2}  = 5.5