Площадь первого участка 375кв.м,площадь второго-в три раза меньше.чем площадь первого.а площадь

третьего- в 2 раза больше,чем площадь первого и второго участка вместе.Объясни,что означают выражения.375:3,375-375:3,375+375:3,(375+375:3)*2

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
(375+375:3)*2=1000
1)375:3=125(кв.м.)-площадь 2 участка
2)375+125=500(кв.м)-площадь 1 и 2 участка вместе взятых
3)500•2=1000(кв.м)-площадь 3 участка