8 ( 1,3 х + 0,25) - 6,6 х = 3,8 х +2 решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нелюбова Алиса.

8 ( 1,3 х + 0,25) - 6,6 х = 3,8 х +2

10,4х + 2 - 6,6х = 3,8х + 2

3,8х + 2 = 3,8х + 2

Очевидно, что уравнение имеет бесконечное множество решений, то есть можно взять любое значение х, и оно будут удовлетворять уравнению.

Ответ: х ∈ (-∞: +∞)