Выясните имеет ли система решения и сколько х-7у=2 3х-21у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Бекарыс.

{х-7у=2
{3х-21у=6,
1/3=7/21=2/6, система иммет бесконечно много решений.

{а(1)х+b(1)y=c(1)
{a(2)x+b(2)y=c(2), если
a(1)/a(2)=b(1)/b(2)=c(1)/c(2), то система имеет бесконечно много решений.