А)1/cos^2x+1/sin(3п/2+x)=6 решить уравнение б)[-7п/2;-2п] найти какие точки входят в этот

промежуток

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.

 \frac{1}{cos^2x}-\frac{1}{cosx}=6, cosx\neq   0

 6cos^2x+cosx-1=0

 cosx=\frac{1}{3}, x=arccos(1/3)+2\pi k; x=\pi -arccos(1/3)+2\pi k , где k - целое

 cosx=-\frac{1}{2}, x=\frac{2\pi}{3}+2\pi n; x=\frac{4\pi}{3}+2\pi n , где n - целое

б) Дорешаете сами, образец во вложении