Найдите множество значений функции y=x^2+3x-5 ПОЖАЛУЙСТА, подробное объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

 y=x^2+3x-5=(x+\frac{3}{2})^2-\frac{29}{4}

Область значений от  -\frac{29}{4} при  x=-1.5 до бесконечности при  x стремящемся к бесконечности

Отвечает Нефедов Алексей.
Множество значений функции y=x²+3x-5
Функция определена на всей числовой оси
х€(-∞;+∞)

Минимум будет при у'(х)=2х+3=0 или х= -1½

ymin=у( -1½)= ( -1½)²+3( -1½)-5=
=2,25-4,5-5=-7,25

Значит у (х) принимает значения
от -7,25 до +∞, это и есть множество значений у(х)

график функции см на фото