Решите уравнение 9+22х(8х-4)=(1-4х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Юрий.
Смотрите ответ на фотографии

Отвечает Смирнова Света.
9+22x(8x-4)=(1-4x)²
9+176x²-88x-1+8x-16x²=0
160x²-80x+8=0
20x²-10x+1=0
D=10²-4*20=100-80=20
x=(10±√20)/40
x1=(10+√20)/40=(5+√5)/20
x2=(10-√20)/40=(5-√5)/20