Пусть от села к городу идёт сначала горизонтально, а затем в гору. Велосипедист едет на

горизонтальном участке со скоростью 12 км/ч, в гору со скоростью 7 км/ч, с горы- 14 км/ ч. Вычислите расстояние от села до города, если на путь в одном направлении велосипедист тратит 3 ч., а в обратном направлении- 2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Ксения.

Следуя из логики, в гору поднимается в 2 раза дольше чем с горы, можно принять, время в гору= 2*(время с горы).

Логически можно понять,что дорога по горизонтали занимает 1 час =>

S=1(ч)*12(км/ч)+2(ч)*7(км/ч)=26(км)

Ответ:26(км)