Периметр прямоугольника равен 24 см.Его ширина в 3 раза меньше длины.Найдите длину и ширину

прямоцгольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.
Х+3х=12(половина прямоугольника)
4х=12
х=3см-ширина
1. 3×3=9см-длина
ПРОВЕРКА: 3+3+9+9=24
Ответ: 3 см и 9 см
P.s. рад был помочь.