Чему приблизительно равен радиус окружности, длина которого составляет 314см? (длина окружности

рассчит. по формуле: C=2x( число "пи")XR)

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

 C=2\pi R\\\\2\pi R=314\\\\R=\frac{314}{2\pi }\approx \frac{314}{2\cdot 3,14}=\frac{100}{2}= 50\\\\R\approx 50

Отвечает Семёнова Вика.

C = 2πR
C = 314
π ≈ 3,14
314 = 2×3,14×R
R = 50 см