Приведите многочлен к стандартному виду (подробно) 1)1,9х^3-2.9x^3-x^3 2)20xy+5yx-17xy

3)8ab^2-3ab^2+ab^2-7ab^2

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

1) x³(1,9-2,9-1)= -2x³

2) xy(20+5-17)= 8xy

3) ab²(8-3+1-7)= -ab²

везде вынесли общий множитель за скобку