Решить уравнение х(х+1)(х+5)(х+6)=-96


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

х(х+1)(х+5)(х+6)=-9

х(х² +6х +5)(х +6) = -96

(х²+ 6х +5)(х² +6х) = -96

х² + 6х = у

(у+5)*у = -96

у² +5у +96 = 0

D < 0