В треугольнике ABC угол С = 90гр., tgA=2/3, AC=6. Найти ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Байзакова Сымбат.

Треугольник у нас прямоугольный

Решаем По определению тангенса:

BC/AC=tgA;

BC=AC*tgA = 6*2/3 = 4.