Возвести в степень (m^6/n^3)^2 (-3a/2b^2)^4 (-5a^3b^4/3c^5d^7)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

( \frac{m^{6} }{n^{3}})^{2}  =  \frac{ {m}^{12} }{n^{6} }
 (\frac{ - 3a}{2 {b}^{2} } )^{4}  =  \frac{( - 3) ^{4}a^{4}  }{ {2}^{4} {b}^{8}  }   =   \frac{81 {a}^{4} }{16 {b}^{8} }
 (\frac{ - 5a ^{3} 3 {b}^{4} }{3 {c}^{5} 5 {d}^{7} } )^{3}  =   -  (\frac{15a ^{3} {b}^{4}}{ 15{c}^{5}  {d}^{7} } ) ^{3}  =  - \frac{ {a}^{9}  {b}^{12} }{ {c}^{15}  {d}^{21} }