Решите уравнение: (2-x)(2x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Произведение равно нулю тогда,когда хотя бы один из множителей равен нулю:

2-x=0 либо 2x+3=0

x=2

________________________________________________

2x=-3

x=-1.5

Ответ: x=2 ; x=-1.5

Отвечает Багаутдинов Раис.

(2-x)*(2x+3)=0

2-x=0 x₁=2

2x+3=0 2x=-3 |÷2 x=-1,5.

Ответ: x₁=2 x₂=-1,5.