Вычислить : ((5√α)^5/4) ÷2√a


Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

(5√а)^5/4 = ( 5a ^1/2)^5/4 = 5^5/4 *a^5/8

5^5/4 *a^5/8 ^ 2√a = 5^5/4 *a^5/8 ^ 2a^1/2 = 5^5/4/2 * а^ 1/8= 2,5 ⁴√5* ⁸√a