Привидите дробь 2n/n-3 к знаменателю 9-n²


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

9 - n ^{2}  = (3 - n)(3 + n)
поэтому
 \frac{2n}{n - 3}  =  \frac{ - 2n}{3 - n}  =  \frac{ - 2n(3 + n)}{(3 - n)(3 + n)}  =  \frac{ - 6n - 2 {n}^{2} }{9 -  {n}^{2} }
Отвечает Мирошникова Вероника.

 \frac{2n}{n-3} =\frac{2n*(n+3)}{(n-3)(n+3)} =\frac{2n^2+6n}{n^2-3^2} =-\frac{2n^2+6n}{9-n^2}