Старшеклассники Иван и Василий летом работали на ферме. Иван работал по 4 ч ежедневно в течение 16

дней, а Василий — по 3 ч ежедневно в течение 18 дней. Вместе ребята заработали 944 грн. Поставь разумные вопросы и ответь на них

Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.

1) Сколько часов работал Иван?

16 * 4 = 64 (ч) - время работы Ивана;

2) Сколько часов работал Василий?

18 * 3 = 54 (ч) - время работы Василия;

3) Сколько времени они затратили на работу7

64 + 54 = 1118 (ч) - общее время работы;

4) Сколько стоит один рабочий час?

944 : 118 = 8 (грн.) - стоимость одного часа работы;

5) Сколько заработал Иван за 16 рабочих дней?

4 * 8 * 16 = 512 (грн.) - столько заработал за лето Иван;

6) Сколько заработал Василий за 18 рабочих дней?

3 * 8 * 18 = 432 (грн.) - столько заработал за лето Василий.