Умножение одночлена на многочлен! Помогите срочноо! а) 7a+3 (a-b) б) -5a+2 (2,5a-b) а) 2x-3 (x-y)

б) -4x+2 (2x-5) в) 7x^2-3x (x-5) г)5a^2-2a (2,5-b) в) 2a^2-5a (a+b) г) 10x^2 + 5x (-2x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
А)= 7a+3a-3b=10a-3b
b) = -5a+5a-2b=-2b
a) =2x-3x-3y=-x-y
b)=-4x+4x-10=-10
a) = 7x^2-3x^2+15x=4x^2+15x
г)=5а^2-5а+2ab
в)=2a^2-5a^2-5ab=-3a^2-5ab
г)=10x^2-10x^2+10x=10x