Разложить на множетили: 1. 3а + 3 - na - nРешить уравнение:1. 8x(1+2x)-(4x-3)(4x-3)-2x=0Сократить

дробь: x^2-y^2_____________3x-2x^2+3y-2xy

Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.

 \boxed{1.} \\ \ \ 3a+3-na-n=3(a+1)-n(a+1)=(a+1)(3-n) \\\\\\ \boxed{2.} \\ \ \ 8x(1+2x)-(4x-3)(4x-3)-2x=0\\8x+16x^2-(4x-3)^2-2x=0\\ 8x+16x^2-(16x^2-24x+9)-2x=0\\ 8x+16x^2-16x^2+24x-9-2x=0\\ 30x-9=0\\ 30x=9\\x=0.3\\ \\ \\ \boxed{3.} \\ \ \ \cfrac{x^2-y^2}{3x-2x^2+3y-2xy} =\cfrac{(x-y)(x+y)}{x(3-2x)+y(3-2x)} = \\\\\\ =\cfrac{(x-y)(x+y)}{(3-2x)(x+y)} =\cfrac{x-y}{3-2x}

Отвечает Налимов Данил.

1. Сначала группируем -

(3a+3)-(na+n)

Выносим общий множитель -

3(a+1)-n(a+1)

(3-n)(a+1) (ответ)

2. (^2 -это во второй степени)

8x+16x^2 -(4x-3)^2 -2x =0

8x+16x^2 -16x^2 +24x -9 -2x = 0

30x-9=0

30x=9

x= 30/9

x= 3/10 (ответ)

3. x^2-y^2

_____________

3x-2x^2+3y-2xy

(x - y)(x+y)

________

(3x+3y)-(2x^2 =2xy)

(x-y)(x+y)

________

3(x+y)-2x(x+y)

(x-y)(x+y)

__________

(3-2x)(x+y)

x-y

______

3-2x (ответ)