развёрнутый угол разделён на два угла один из которых меньше другого на 60. Чему равно градусная

мера меньшего угла.?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
-------------------------------------------
Ответ: 60
--------------------------------------------

Отвечает Учакина Поля.

X-один угол
Х-60-второй угол
Развернутый угол=180°
X+(X-60)=180
2x-60=180
2x=240
x=120(первый-больший угол)
120-60=60(второй -меньший угол)