Угол аов развёрнутый а ос луч.найдите градусные серы углов аос и сов, если:а)градусная мера угла

аос втрое больше, чем градусная мера угла сов; б)градусная мера угла аос на 60 больше градусной меры угла сов; в)градусная мера угла аосв 4 раха меньше, чем градусная мера угла сов

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.
А.  х+3х=180  4х=180  х=45. Угол СОВ равен 45, угол АОС равен 135.б. х+60+х=180  2х=120  х=60  Угол СОВ равен 60, угол АОС равен 120.в. х+4х=180  5х=180  х=36.  Угол АОС равен 36 градусов, угол СОВ равен 144 градуса.