Определить начальную скорость тела,которое брошено с высоты 125 м вертикально вниз и достигло земли

через 5 с.Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
S=v0*t+ \frac{g* t^{2} }{2}
v0*t=S- \frac{g* t^{2} }{2}
v0= \frac{S- \frac{g* t^{2} }{2} }{t} =0
Ответ:0 м/c