Разложить на множетели:1. a2-9b^22. a^2-4a-43. a(b-c)+3(c-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Каялиева Эдие.

1)  a^{2}-9b^{2}  =(a-3b)(a+3b)

2)  a^{2} -4a+4=(a-2)^2

3) a(b-c)+3(c-b)=a(b-c)-3(b-c)=(a-3)(b-c)

Отвечает Смирнов Евгений.

1.a^2-9b^2= (a-3b)(a+3b)

2. a^2-4a+4= (a-2)^2 (так как два минуса не бывает, может быть лишь два плюса, или плюс и минус).

3. a(b-c)+3(c-b)= a(b-c)-3(b-c)= (a-3)(b-c)