Вартість деякого товару знизилась із 150 до 120 Грн. На скільки % знизилась вартість товару


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

150-120=30 грн снизилась цена товара.

Пусть на х % снизилась стоимость товара. Пропорция:

150:100=30:х

150х=3000

х=20 % На 20% снизилась стоимость товара.

Ответ: на 20%.

Отвечает Чайка Полина.
150=100%
150-120=30
30 = на столько грн уменьшилась цена
30:150=х:100
х=30*100:150
х=20%
Ответ: на 20% снизилась цена