3(x-2)=x+2 5-2(x-1)=4-x (7x+1)-(9x+3)=5 3.4+2y=7(y-2.3) 0.2(7-2y)=2.3-0.3(y-6) 2/3(1/3x-1/2)=4x+2

1/2 Решите плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3(x-2)=x+2

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4


5-2(x-1)=4-x

5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

-х=-3

х=3


(7x+1)-(9x+3)=5

7х+1-9х-3=5

-2х=5-1+3

-2х=7

х=-3,5


3.4+2y=7(y-2.3)

3,4+2у=7у-2,3

2у-7у=-2,3-3,4

-5у=-5,7

у=1,14


0.2(7-2y)=2.3-0.3(y-6)

1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8

-0,4у+0,3у=2,3+1,8-1,4

-0,1у=2,7

у=-27

2/3(1/3x-1/2)=4x+2 1/2 ( не понятна запись)