Найдите производную функции f(x)=(1/4х-5)^20


Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
f'(x) =
20 \times ( \frac{1}{4} x - 5) ^{19}  \times  \frac{1}{4}  = 5 {( \frac{1}{4}x - 5) }^{19}
Отвечает Шикирявый Влад.

Решение внизу на фото