5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 т. Найдите массу одной машины щебня, если масса

одной машины песка равна 2,7 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
1) 2,7*5 = 13,5 (т) -- такую массу имеют 5 машин песка
2) 22,8 - 13,5 = 9,3 (т) -- такую массу имеют 3 машины щебня
3) 9,3 : 3 = 3,1 (т) -- такую массу имеет 1 машина щебня
Ответ: 3,1 т.
Отвечает Белеков Артём.
-----------------------------------------------
Готово)
-----------------------------------------------