Решите задачу,заранее спасибо 5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 т. Найдите массу

одной машины щебня, если масса одной машины песка равна 2,7 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
2,7×5=13,5 (т) - 5 машин песка
22,8-13,5=9,3 (т) - 3 машины щебня
9,3÷3 = 3,1 (т) - 1 машина щебня
Ответ: масса одной машины щебня равна 3,1 тонн
Отвечает Сенников Никита.
2,7×5=13,5т.
22,8-13,5=9,3т.
9,3÷3=3,1т.
Ответ: 3,1т.