Угловой коэффициент в уравнении прямой 6x-3y+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Приведем прямую к виду y = kx + b, где k - угловой коэффициент прямой.

6x - 3y + 18 = 0

3y = 6x + 18

y = (6x + 18)/3 = 3*(2x + 6)/3 = 2x + 6

=> k = 2

Отвечает Афанасьева Валерия.
6x-3y+18=0

3y=6x+18

y=2x+6

K=2