Решите тригонометрическое неравенство: tg(2x+2п/3)≤√3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

 tg(2x+\frac{2\pi}{3})\leq \frac{\sqrt{3}}{3}\\\\-\frac{\pi}{2}+\pi n

x ∈  (-\frac{7\pi}{12}+\frac{\pi n}{2} ;-\frac{\pi}{4}+\frac{\pi n}{2}]

Отвечает Шестериков Дима.

Решение (см. изображение)