Разложить на множители 8x^4y-xy^4


Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

8x⁴y - xy⁴ = xy(8x³ - y³) = xy[(2x)³ - y³] = xy(2x - y)(4x² +2xy+y²)