одно из двух чисел в 5 раз больше другого если от большего отнять 16 а к меньшему прибавить 28 то

результаты будут одинаковые чему равно каждое из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

5x - 16 = x + 28

5x - x = 28 + 16

4x = 44

x = 11 (меньшее число)

11·5=55(большее число)

Ответ: Меньшее число - 11, Большее число - 55.