одно из двух чисел в 11 раз больше другого. Если от большего отнять 27,а к меньшему прибавить35, то

результаты будут одинаковые. Чему равно каждое из чисел? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Дима.

Ответ:

большее 68,2 меньшее 6,2

Объяснение:

Раз сказано, что число в 11 раз больше другого , то числа положительные.

большее х меньшее у

х=11у

х-27=у+35

11у-27=у+35

10у=62

у=6,2

х=68,2