одно из двух чисел в 4 раза больше другого если от большего отнять 3 а к меньшему прибавить 12 то

Результаты будут одинаковые Чему равно каждое из чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Вика.

пусть наименьшее число это х, а наибольшее 4х. тогда Составим и решим уравнение:

4х-3=х+12

3х=15

х=15÷3

х=5

5 наименьшее число

5×4=20 наибольшее число

ответ 5, 20