В библиотеку привезли новые книги. 0,4 всех книг - научно-фантастические, 0,5 оставшихся книг -

словари, остальные 210- художественные. Сколько книг каждого вида привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

280 книг научно-фантастических, 210 книг словари, 210 книг художественных

Объяснение:

1) 1-0,4=0,6 книг словари и художественные

2) 0,6*0,5=0,3 оставшихся книг словари

3) 0,6-0,3=0,3 художественные

4) 210:0,3=700 книг привезли в библиотеку

5) 700*0,4=280 книг научно-фантастических

6) 700*0,3=210 книг словари