Функция задана формулой y(x)=2x+5 1) найти у(0); y(-1); y (2); y ( 1/2); y (- 3/4); y(-2.5) 2)

найти значение х, если y(x) = 10; y(x) = 8.6; y(x) = -14; y(x) = - 7 1/2; y(x)= 0; y(x)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.
У=2х+5
х=(у-5)/2
1)
у=2*0+5=5
у=2*(-1)+5=3
у=2*2+5=9
у=2*1/2+5=6
у=2*(-3/4)+5=3.5
у=2*(-2.5)+5=0
2)
х=(10-5)/2=2.5
х=(8.6-5)/2=1.8
х=(-14-5)/2=-9.5
х=(-7.5-5)/2=-6.25
х=(0-5)/2=-2.5
х=(5-5)/2=0